10количество фото

Продажа: Дом 350м², 3-этажный, участок 9 сот.

53 000 000    151 500 за м²
Ленинградский район, Тургенева 36
Агентство, 01.04.2026
Фото дома, дачи на продажу (1)Фото дома, дачи на продажу (2)Фото дома, дачи на продажу (3)Фото дома, дачи на продажу (4)
В закладкиВ закладки
ПожаловатьсяПожаловаться

Код объекта: 845343.
Респектабельный вариант в лучшем районе Калининграда у Верхнего озера. Дом 350кв.м. + участок 9 соток.
Продается кирпичный дом в престижном районе Марауненхоф в 5 минутах от Верхнего озера. Не памятник - можно делать любые обновления.
Автономное газовое отопление, все центральные коммуникации.

Планировка эффективная, где легко сделать восемь просторных изолированных спальных комнат/кабинетов.
1-й этаж:
- просторная гостиная 41кв.м. с возможностью разделить на две изолированные комнаты,
- кухня-столовая 25кв.м.,
- ванная комната с санузлом 4,7кв.м.
2-й этаж:
- три изолированные спальные комнаты (14+10+14кв.м.),
- ванная комната 12кв.м.
Мансардный этаж: просторное пространство 75кв.м.со всеми коммуникациями.
Цоколь с высотой потолков 3м:
- две жилые комнаты с дополнительным отдельным входом с улицы (26+12кв.м.),
- хозяйственная комната 14кв.м.со всеми коммуникациями,
- котельная 5кв.м.,
- санузел 4кв.м.
Все с евро ремонтом, дополнительные фото вышлю по запросу индивидуально.

Кирпичное строение у дома заслуживает особого внимания!
Два этажа (1-й этаж + подвал) с высокими потолками, немецкий кирпич, перекрытия - плиты. Соединяется с домом подземным проходом. Есть возможность расширения дома по первому этажу и выше.

Историческая легенда: это была усадьба, где до 1945 года жил врач и у него тут была своя марципановая фабрика. В цокольном этаже был магазин, соединенный подземным проходом с фабрикой и домом
Помещения и проход сохранились, при этом дом не является памятником архитектуры.
Есть возможность сделать выезд для авто из подвала сразу на улицу Парковая аллея. Т.е. есть возможность въезда/выезда как с Тургенева, так и с Парковой.

Участок с хвойными и плодовыми деревьями и цветущими растениями. Вековые ели и сосны обеспечивают лечебный аромат и красивый ландшафт круглогодично.

Рядом: Верхнее озеро, Ботанический сад, парк "Юность", парковый сквер Эрнста Тельмана. Есть вся необходимая инфраструктура для жизни и отдыха: магазины, салоны красоты, аптеки, банк, библиотека.
Ориентиры: улицы Тельмана, Герцена, Ленинградская, Верхнеозерная, Лермонтова.

Все официально, вся сумма в ДКП. Рассматриваются варианты обмена. Торг обсуждается.

Видовая первая линия, при этом в самом доме очень тихо за счет обилия зелени и деревьев вокруг. Находится на пересечении улиц Тургенева и Парковая/Тельмана. Подойдет под офис, гостевой дом, клинику.

Звоните или пишите 24/7, Лариса

Дарим 300 000 рублей на путешествие!
Покупайте или продавайте недвижимость вместе с агентством "Авеню-Риэлт Владис" и получайте шанс отправиться в путешествие Вашей мечты!
Направление путевки Вы можете определить самостоятельно.
Победитель будет выбран случайным образом в конце декабря.
Подробнее узнавайте у своего агента или в офисах "Авеню-Риэлт Владис".

Вид жилья Дом
Площадь дома 350 м2
Материал дома нет данных
Этажей 3
Площадь участка 9 соток
Год постройки нет данных
Ремонт хороший
Местоположение

Расположение, инфраструктура рядом










Сравнение средних цен

Дома с похожей площадью ±10%

36 940 000

53 000 000

50 640 000
Средняя цена район
Это предложение
Средняя цена по городу

Похожие предложения рядом

Дома недалеко от Тургенева 36

Рядом, с меньшей ценой

Недалеко от Тургенева 36 с ценой ниже

↑ НАВЕРХ К МЕНЮ